e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金? 免费下载

e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金?

e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金?最新版 e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金?app下载

  • 平   台:android
  • 分   类:实用工具
  • 大   小:11.1 MB
  • 语   言:简体中文
  • 版   本:v78.8.1 安卓版
  • 下载量:7次
  • 发   布:2024-03-03
  • 说   明:您当前的位置 : >e线民生 >e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金?来源: 2023-11-09  市民龚女士在e线民生平台发帖咨询:  本人在荆州区缴纳的公积金,在沙市区购买

手机扫码免费下载

纠错留言

#e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金?简介

您当前的问答位置 : >e线民生 >

e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金?

来源: 2023-11-09

  市民龚女士在e线民生平台发帖咨询:

  本人在荆州区缴纳的公积金,在沙市区购买了二手房,购手现在未满一年,满年想要提取公积金,何提应该去什么部门,积金准备什么材料呢?

 

  荆州住房公积金中心回复:

  携带以下资料到荆州区政务中心二楼公积金提取柜台办理相关业务:

  ① 房屋交易有效期一年内的问答契税发票;

  ② 过户后的《不动产权证》;

  ③ 职工本人身份证、银行卡原件(提取配偶的购手,还需提供配偶身份证、满年银行卡及结婚证、何提户口本原件)。积金 

  (提取总额不超过实际购房金额)

编辑: 朱茜蕾

相关新闻

    • 微信

    • 无线荆州APP

    • HI荆州抖音号

    • 跟着小风走微信

    • 江汉就业通微信

    版权与免责声明

    1、问答凡本网注明“来源:、购手荆州广播电视台”的满年所有作品,版权均属于,何提未经本网授权不得转载、积金摘编或利用其它方式使用上述作品。
    2、已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
    3、转载其他媒体稿件是为了传播信息,稿件不代表本网观点。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行。

    #e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金?截图

    e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金?截图1 e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金?截图1 e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金?截图1